Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Участие в олимпиадах и научно-практических конференциях

Тридцать пять студентов колледжа приняли участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных) в 2016 году. Таким образом, удельный вес численности обучающихся, принявших участие в олимпиадах, смотрах, конкурсах, составил 10,3 процента!



Студенты – призеры и участники Всероссийских, международных интернет-олимпиад в 2016 году

 


Фамилия, имя студента

Олимпиады

Результат

Киселёва Любовь    

Международный блиц-турнир проекта «Новый урок» олимпиада по химии

2 место

Илларионова Екатерина

2 место

Романчук Анастасия

Международный блиц-турнир проекта «Новый урок» олимпиада по обществознанию

1 место

Карасёва Виктория

Международный блиц-турнир проекта «Новый урок» олимпиада по географии

3 место

Романчук Анастасия

Международный блиц-турнир проекта «Новый урок» олимпиада по русскому языку

Участники

Рахимбекова Надежда

Штанько Оксана

Илларионова Екатерина

IV Всероссийская олимпиада 2015-2016 учебного года по химии

2 место

Рахимбекова Надежда

Международная олимпиада «Осень-2016 проекта «Инфоурок» по химии

1 место

Кажаев Андрей

1 место

Граф Наталья

Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебного года по Химии для студентов

(Мир-олимпиад)

Диплом победителя I степени

Сычева Марина

Диплом победителя I степени

Истомин Александр

Диплом победителя I степени

Рахимбекова Надежда

III Всероссийская Интернет-Олимпиада

Сертификат участника

Рахимбекова Надежда

II Всероссийская олимпиада 2016-2017 уч. года по Английскому языку для студентов

Диплом победителя I степени

Меркулова Наталья

 

Всероссийская дистанционная олимпиада «Эрудит» по дисциплине «Физика»

Диплом регионального победителя I степени

Связев Владислав

 

Диплом регионального победителя II степени

Свинцов Джонатан

Диплом регионального победителя III степени

Граф Наталья

Всероссийская дистанционная олимпиада «Эрудит» по дисциплине «Русский язык»

Диплом победителя Всероссийской дистанционной олимпиады I степени

Диплом регионального победителя I степени

Сычёва Марина

Диплом победителя Всероссийской дистанционной олимпиады I степени

Диплом регионального победителя I степени

Черкашина Любовь

Диплом победителя Всероссийской дистанционной олимпиады I степени

Диплом регионального победителя I степени

Матюшина Кристина

Диплом победителя Всероссийской дистанционной олимпиады I степени

Диплом регионального победителя I степени

Клочкова Анастасия

Диплом победителя Всероссийской дистанционной олимпиады II степени

Диплом регионального победителя II степени

Долгополова Надежда

Диплом победителя Всероссийской дистанционной олимпиады II степени

Диплом регионального победителя II степени

Гусельникова Виктория

 

Диплом победителя Всероссийской дистанционной олимпиады II степени

Диплом регионального победителя II степени

Штанько Оксана

Диплом победителя Всероссийской дистанционной олимпиады II степени

Диплом регионального победителя I степени

Романчук Анастасия

Диплом победителя Всероссийской дистанционной олимпиады II степени

Диплом регионального победителя I степени

Миллер Анастасия

Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебного года по дисциплине «Экология»

Диплом победителя I степени

Миллер Анастасия

IV Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебного года по Биологии для студентов

Диплом победителя I степени

Миллер Анастасия

Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебного года по Химии для студентов (II серия)

Диплом победителя II степени

Данилава Марина

Диплом победителя I степени

Клочкова Анастасия

Диплом победителя I степени


Студенты – призеры и участники областных олимпиад в 2016 году

 

Фамилия, имя студента

Олимпиады

Результат

Гуненко Жанна

Областная олимпиада по дисциплине «Английский язык»

Участник I этапа

Романчук Анастасия,

Гуненко Жанна

Областная олимпиада по дисциплине «Русский язык и литература», Литература

Участники I этапа

Субханкулов Эмиль

Областная олимпиада по дисциплине «Химия»

Победитель I этапа

Адиянов Михаил,

Катурин Владимир

Областная олимпиада по дисциплине «БЖД»

Победитель I этапа Участник I этапа

 

Шаталина Анастасия,            Романчук Анастасия,             Николаева Василина,                   Меркулова Наталья

Областная олимпиада по дисциплине «Математика»

Участники I этапа

Меркулова Наталья

Областная олимпиада по дисциплине «Физика»

Победитель I этапа

Лысенко Александр

Областная олимпиада по дисциплине «Инженерная графика»

Участник I этапа

Цыбиков Дмитрий,

Связев Владислав

Областная олимпиада по дисциплине «Информатика»

Участники I этапа

Лодай-оол Ай-Херела

Областная олимпиада по дисциплине «Охрана труда»

Победитель I этапа

Миллер Анастасия,

Матюшина Кристина

Областная олимпиада по дисциплине «Русский язык и литература», Русский язык

Участники I этапа

Миллер Анастасия,

Антонова Анжела

Областная олимпиада по дисциплине «Экология»

Победитель I этапа

Участник I этапа

Данилова Марина

Областная олимпиада по дисциплине «Обществознание»

Победитель I этапа

Катурин Владимир,

Адиянов Михаил

 

Областная олимпиада по дисциплине «Электротехника»

Участники I этапа


Студенты – призеры, дипломанты областных, участники региональных, всероссийских конкурсов, научно-практических конференций в 2016 учебном году

 

Фамилия имя студента

Мероприятие

Результат

Антонова Анжела

Литературный марафон, посвященный Серебряному веку русской поэзии

Участник

Адиянов Михаил

Научно-практическая конференция «Покрышкинские чтения» «Гордимся Вами, земляки»! 

Дипломант

Люст

Анжела

Конкурс эссе по теме «160 лет окончания Крымской войны»

Участник

Розенталь Евгений

Научно-практическая конференция «Менделеевские чтения»

Дипломант

Адиянов Михаил

Научно-практическая конференция «Менделеевские чтения»

Дипломант

Студенты первого кура

Областная интеллектуальная игра «Математическая мозаика»

Участники

Карасева Виктория

Областная научно-практическая конференция «Сегодня-студент, завтра-специалист»

Дипломант

Карасева Вероника

Областная научно-практическая конференция «Студент и IT технологии: вчера, сегодня, завтра»

Дипломант

Рахимбекова Надежда

Областная научно-практическая конференция «Развитие транспорта в России»

2 место

Киселева Любовь

Областная научно-практическая конференция «Развитие транспорта в России»

Дипломант

Чернышева Светлана

Областная научно-практическая конференция «Развитие транспорта в России»

Дипломант

Гуненко Жанна

Областная интеллектуальная игра «Моя область Новосибирская»

Областная интеллектуальная игра «Моя область Новосибирская»

Участники

Санникова Лиана

Рахимбекова Надежда


Татьяна Ивановна Пашаева, заведующая учебной частью колледжа
  

График проведения областных предметных олимпиад для обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области в 2017 году

Областные предметные олимпиады проводятся в целях активизации получения обучающимися глубоких знаний по основам наук и повышения общего уровня образованности, создания оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых обучающихся, их дальнейшего интеллектуального развития и профессионального роста.

·  График проведения областных предметных олимпиад для обучающихся 

Приглашаем студентов колледжа принять участие в интеллектуальных соревнованиях в масштабе, выходящем за рамки нашего образовательного учреждения и региона – дистанционных олимпиадах, конкурсах, проектах:

·  Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017/18 учебный год, рекомендуемых Министерством образования и науки РФ

1. Всероссийский портал дистанционных олимпиад и конкурсов «Академия интеллектуального развития

(Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 65034)

https://intel-academy.ru/

2. Образовательный проект «Инфоурок» (международные дистанционные олимпиады)

Организатор: ООО «Инфоурок» (6732064123), Свидетельство СМИ № ФС77-60625 от 20.01.2015, Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201

https://infourok.ru/konkurs

3. Всероссийский портал дистанционных олимпиад и конкурсов «Мир-Олимпиад»

Основной деятельностью «Мир олимпиад» является проведение дистанционных конкурсов для школьников, студентов и педагогов на территории России, а также в странах СНГ. Победители и призеры конкурсов получают сертификаты и дипломы в электронном виде, а педагоги, задействованные в подготовке и проведении олимпиад - благодарственные письма.

http://mir-olimpiad.ru/

4. Портал интересных дистанционных олимпиад «INTOLIMP.ORG»

Олимпиады проекта intolimp.org включают задания разного уровня сложности, чтобы испытать свои силы могли учащиеся всех возрастов и уровня знаний. Задания полностью соответствуют учебной программе, развивают кругозор и интерес к предмету. Они помогают не только повторить и систематизировать весь пройденный материал, но и дают стимул для дальнейшего обучения. В данном проекте полноценно проводится работа над ошибками. Каждый участник может посмотреть результаты выполнения своей работы с указанием ошибок и правильных ответов.

https://intolimp.org/

5. Центр развития талантов «Мега-талант» (дистанционные олимпиады для школьников и учителей)

Задания для олимпиад разрабатывают методисты с опытом работы в школах и высших учебных заведениях. Выполнение заданий формирует у участников умение анализировать, сопоставлять и делать выводы. При составлении заданий учитывается содержание действующих учебных программ

https://mega-talant.com/

Фефелова Марина Николаевна, 

председатель предметно-цикловой комиссии

преподавателей дисциплин общеобразовательного цикла